Афиша   |   Новости   |   Потребитель   |   Бизнес каталог   |   Доска объявлений   |   Фото   |   Знакомства   |   Кулинария   |   Форум
Поиск в разделе Расширенный поиск

Плачевная ситуация в семье.

Проблемы личного характера, проблемы в отношениях, жизненные проблемы, всё о наболевшем.

Плачевная ситуация в семье.

Сообщение Teka » Чт ноя 25, 2010 11:55 am

Дорогие друзья, мне очень нужна Ваша помощь, совет, мнение....
История, которую я хочу Вам рассказать очень долгая, развязка в конце, но она чудовищна как я считаю.

В одном из постов на форуме я писала, что мой муж вынужден был стать самостоятельным очень давно, ещё в школе, лет в 14-15. Семья их жила плохо. отец пил, собственно от того он в этом году умер от рака. И с того подросткового возраста если что-то у Андрея есть или нет, это его собственная заслуга. В то же время для его младшей сестры делалось всё. Она каждый год ездила на юг отдыхать с мамой, она на учёбу ездила не зайцем на электричке, как мой муж, а на автолайнере Мерседес. У неё в комнате стоит новая мебель, новая техника, притом у неё свой отдельный утюг, пылесос, гладильная доска и прочее. Комната закрыта на замок, так что даже мама не может туда войти. Более того, она не пускает её в комнате даже когда она сама там. Никто никогда с тех пор как Наталья повесила замок в этой комнате не был.
Андрей мой для себя так никогда и не жил. В 24 года он окончил МГТУ им. Баумана и устроился на работу. Мы встретились где-то в тот же период и поженились. Сестра его в 25 лет живёт для себя. У неё нет ни друзей, ни подруг. никогда не было молодого человека. Живёт для себя. Так как не с кем кроме мамы и в кино то сходить, она всё время проводит с мамой. Водит её в кино, ездят на юг, на каток зимой. У Андрея этой возможности так развлекать маму нет. И когда мама периодически его в этом упрекает, он ей так и говорит, что Наташа для себя живёт, а он содержит семью. Но мама его не слышит.
У меня в семье мы всегда кушаем вместе. Это традиция. А вот здесь, с тех пор как я стала жить тут постоянна следующая картина - Мы садимся кушать, через 5 минут влетает свекровь и говорит, доедайте скорей и уходите, Наталья кушать хочет. И будет постоянно приходить так капать на мозги пока не уйдём. Вместе со всеми они есть не сядут. Я к этому всегда относилась спокойно, хоть и не понимала, всё таки в чужой монастырь со своим уставом не лезут. И отношения со свекровью у меня всегда были хорошие. Собственно ко мне она с первого дня относилась лучше чем к родному сыну. Без ложной скромности могу сказать, что отношусь я к свекрови лучше чем и Андрей и её дочь. Вы знаете, что недавно моя свекровь сломала руку. Я её и обхаживала, и поесть приготовить, и убрать, и постирать, и одеть... Но дочь на простую просьбу налить чай посылала маму по русски, на 3 буквы, со словами:" У тебя же одна рука сломана, а не две. Нечего из меня собачонку делать". Но, со временем этот ком наростает и становится жить тяжело морально. Мы хотели разъзжаться и жить отдельно. Но отложили это на время когда Даша пойдёт в сад и я выйду на работу. Мать хотела поделить деньги от квартиры на 2 и так разойтись. А так у них по закону доли. У Андрея с сестрой по 3/8, у матери 2/8.
Когда отец был жив он как-то сглаживал острые углы, мог навести хоть какой-то порядок и покой. Но теперь всё накалилось. И вот в ту субботу эта бочка с порох рванула. Всё началась с того, что друг коллега моего мужа пригласил нас на новоселье. Я попросила свекровь посидеть с Дарьей. Она мне отказала со словами, что Наталье нужно куда-то сходить, а одна она ходить не любит. муж сам на праздник толком не пошёл. Зашёл на час, поздравил, и поехал к нам. Приехал он в момент когда свекровь с дочкой на кухне пили пиво и коктейли. Сначала он спокойно спросил маму, за что она так со мной. Что когда ей нужно я за ней ухаживаю, всё для неё делаю, тогда как родная дочь на ... посылает. И когда я попросила её о помощи меня откровенно продинамили. Я целыми днями дома сижу, если и хожу куда-то то с дочкой. Очень хочется погулять с товарищами, сходить куда-нибудь. Когда он всё это ей объяснил она ему сказала, что не будет сидеть я ребёнком для того, чтоб он погулял. Но после этого, до подвыпившей его сестры допёрло, что 2 минуты назад он с мамой обсуждал её поведение. Она начала орать, потом не долго думая, схватила что-то под руку и начала бить по Андрею. В общем, когда Андрею надоело это терпеть он оттолкнул сестру от себя. Та завизжала чтоб мать вызвала милицию, что Андрей её ударил. И что вы думаете? Она вызвала. Приехал наряд, забрал мужа, мать с сестрой поехали с ними, чтоб написать на него заявление. Там договорились до того, что и свёкр умер из-за Андрея,что он их дома бьёт, устраивает скандалы и прочее... Его конечно выпустили, им сказали, что ещё один такой раз и в их адекватности у милиции возникнут сомнения. Когда они вернулись домой мать заявила, что не будет делить деньги от продажи своей доли как хотела. Пускай он с семьй живёт в общежитие, или берёт ипотеку, и плевать она хотела, что у нас маленький ребёнок. Не простит она ему, что он поднял на сестру руку. Теперь наша квартира на продаже.... Мы с Андреем подыскиваем себе квартирку. Но денег у нас не хватает. И нам придётся брать ипотеку. А это на очень много лет. Я на работу выйду минимум через год. Я очень переживаю. Те деньги, что мы будем отдавать за квартиру, мы могли бы отправить Дашу на кружки, занятия..... Да знаете, и это не самое страшное, в ответ мой муж сказал, что у него больше нет матери, и у неё внучки. Когда мы разъедимся он уже запретил ей общаться с внучкой. Я вот теперь сижу и думаю, неужели мы так и разъедимся?! сын без матери, мать без сына, Даша без бабушки.... Очень грустно. Конечно и обидно, что так с квартирой получается, но больше переживаю за них... Я их раньше мирила, а теперь не знаю как. Андрей ходит убитый какой-то, ему очень тяжело, а мать его по квартире с сестрой порхают, улыбаются. мне так обидно за него...
Чего делать вообще не понимаю. Может не так уж она не права была? Может мы не так уж и правы были? Чего делать то?
Подскажите пожалуйста.... :cray:
я личность творческая: хочу творю, хочу вытворяю!
Teka
Старожил

Благодарил (а): 501 раз.

Re: Плачевная ситуация в семье.

Сообщение Maral » Чт ноя 25, 2010 12:13 pm

Уважаемая Тека! Прежде всего примите мои искренние соболезнования в связи с такой ситуацией! Она АБСОЛЮТНО ненормальна!Боюсь, что мало у кого есть опыт в подобных ситуациях. Мне кажется, что первым делом Вам надо разъехаться -ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ! Это главное. Только так Вы сможете сохранить СВОЮ семью, а о ней Вам надо думать в первую очередь! Если есть такая возможность, уйдите на съемную квартиру, не считайте сейчас затраты, т. к. речь идет о сохранении ВАШЕЙ семьи. Потом, со временем, когда все, более- менее, уляжется, Вы вместе с мужем сможете проанализировать ситуацию и принять правильное решение, а сейчас - уходите, спасайте свою семью! Для Вас ЭТО главное! Хочется верить, что у Вас с мужем хватит сил справиться с этим и пережить трудный момент. Я не сомневаюсь, Вы справитесь!
Ёж птица гордая -пока не пнешь, не полетит!

За это сообщение автора Maral поблагодарил:
Teka (Ср дек 01, 2010 1:24 pm)
Рейтинг: 10%

Maral
Старожил

Благодарил (а): 516 раз.

Сообщение Teka » Чт ноя 25, 2010 12:26 pm

Спасибо, Александр.
Вот сейчас муж едет по поводу квартиры. Посмотреть документацию фирмы, ознакомится с планом квартиры, узнать инфраструктура. И поговорит чтоб в ближайшее время мы поехали и посмотрели саму квартиру. Если понравится всё - забранируем и продаём свою долю тут и переезжаем. Решили это не оттягивать. И если получится хотим в ближайшее время переехать.
Дай Бог....
Жалко мне его. ОН очень переживает....
Teka
Старожил

Сообщение Maral » Чт ноя 25, 2010 1:25 pm

Светлана! Я прекрасно понимаю Вас и Ваши чувства! Вы и только Вы - единственная опора Вашему мужу! Постарайтесь быть сильной и поддержать его в этот трудный момент. Ему Вы нужны сейчас, как никогда. Только так строятся и цементируются семьи. Позже и Вы и он оцените эту ситуацию и поймете, что раз смогли преодолеть такие тяжелые ситуации, то Вашей семье уже ничего не страшно! Я не сомневаюсь, что у Вас хватит сил, уверенности и мудрости на все это время. Держитесь!

Maral
Старожил

Сообщение Teka » Чт ноя 25, 2010 3:08 pm

Знаете, история повторяется. Тоже самое было было с моим папой и мамой. Его мать от него отказалась, и меня с братом внуками не признаёт. Прошло с тех пор 25 лет, а отец до сих пор не смирился. Я вижу что это такое и знаю. Наверное правда говорят, дочь повторяет жизнь матери.
Teka
Старожил

Сообщение Admin » Пт ноя 26, 2010 1:34 am

По тому что Вы написали сложилось впечатление что мамуля и сетричко не очень то дружат с головкой либо они вдруг решили неожиданно вас "выкурить" чтобы вы не претендовали на какую-то часть этой квартиры, тогда это просто мозговой штурм с их стороны. Нужно выставить им тоже какую-нибудь весёлую козырную гадость и ходить таинственно улыбаться а ещё лучше вызвать ментовку и написать встречное заявление немедленно на то что они бьют вашу дочь, надеюсь я понято объясняю. Заявление пригодиться для смягчения ситуации и их понимания что вы готовы бороться и можете постоять за себя. Скорее всего шизофренией здесь не пахнет, похоже на твёрдый расчёт либо развести вас с мужем либо выкинуть из квартиры, плюс ко всему попахивает завистью. Спрячте все документы и ценные вещи, эти пойдут до конца для выполнения своей цели. Будьте на чеку, поддерживайте мужа а всё лишнее выбросьте из головы. Смотрите за дочей. Вы одно целое с вашим мужем и дочкой, всё остальное химера. Я бы развёл их в 2 разные стороны, мать и сестру, чтобы они не обьединялись в такой ситуации и придавил бы по одному, я имею ввиду психологически. Сообщайте новости.
На войне все средства хороши, и если ты не соблюдаешь правила форума, не удивляйся, если ты получишь именно этой бутылкой по голове.

За это сообщение автора Admin поблагодарил:

Admin

Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение Teka » Пт ноя 26, 2010 3:11 pm

Admin писал(а):По тому что Вы написали сложилось впечатление что мамуля и сетричко не очень то дружат с головкой либо они вдруг решили неожиданно вас "выкурить" чтобы вы не претендовали на какую-то часть этой квартиры, тогда это просто мозговой штурм с их стороны. Нужно выставить им тоже какую-нибудь весёлую козырную гадость и ходить таинственно улыбаться а ещё лучше вызвать ментовку и написать встречное заявление немедленно на то что они бьют вашу дочь, надеюсь я понято объясняю. Заявление пригодиться для смягчения ситуации и их понимания что вы готовы бороться и можете постоять за себя. Скорее всего шизофренией здесь не пахнет, похоже на твёрдый расчёт либо развести вас с мужем либо выкинуть из квартиры, плюс ко всему попахивает завистью. Спрячте все документы и ценные вещи, эти пойдут до конца для выполнения своей цели. Будьте на чеку, поддерживайте мужа а всё лишнее выбросьте из головы. Смотрите за дочей. Вы одно целое с вашим мужем и дочкой, всё остальное химера. Я бы развёл их в 2 разные стороны, мать и сестру, чтобы они не обьединялись в такой ситуации и придавил бы по одному, я имею ввиду психологически. Сообщайте новости.

Встречное заявление нам не нужно, потому как их не приняли. сказали им, что в их адекватности очень сомневаются, они ж выпившие были.
Я на их квартиру никак претендовать не могу, она приватизирована ещё до меня. А у мужа есть своя доля и никак этого им не изменить.
То, что сестра завидует тому, что у Андрея семья, а у неё даже подруги нет, это к гадалке не ходи, да она и не скрывает. Она в лицо ему говорит, что это не справедливо.
Разбить пару мама+дочь в данном случае не реально. Так как они уже присматривая себе жильё распределил -если возьмут однокомнатную квартиру, то дочь единственную комнату закроет на ключ от матери, чтоб та не трогала её вещи, мама покорно согласилась жить на кухне, чтоб не мешать доченьке...
С дочкой решили. Если ездить смотреть квартиры с Дашей будет сидеть моя подруга, просить не пришлось, сама предложила. Вещи, убрали, как Вы посоветовали.
Самые главное переживания осилить ипотеку. У нас проценты по ней бешеные... Сейчас Андрей приедет будет говорить с мамой, чтоб продавать квартиру не по частям, а целиком и поделить деньги. Потому как если по частям мы опять много теряем.... Но чует моё сердце, что она откажется, специально, чтоб нагадить нам... :sorry:
Teka
Старожил

Сообщение Белка » Пт ноя 26, 2010 3:15 pm

Teka, держитесь! Если все более-менее нормальные и без особо тяжёлых психических отклонений, со временем всё уладится. Однако, у меня закрались сомнения по поводу нормальности Вашей свекрови и её дочери. Если они готовы на подлости, может не стоит убиваться по поводу того, что они пока что не будут Вас навещать? Даша без бабушки... если эта бабушка готова причинять боль Вашей семье, что это за бабушка такая? Разве что Яга :smile3:
Мне показалось из Вашего рассказа, что Вы слишком много на себя берёте в плане примирения сторон. Ну не складываются у мужа отношения с матерью, может и не надо так усердствовать? Всё равно это не благодарный труд. Прав Марал на 1000% - жить отдельно надо и видеться иногда. Тогда проблем вообще не будет. Ребёнок не должен в такой атмосфере расти. Она всё чувствует и страдает от этого.
Teka писал(а):Наверное правда говорят, дочь повторяет жизнь матери.

Не согласна с этим утверждением и считаю, что человек сам делает свою судьбу. Если плыть по течению и как попугай повторять за мамой, может быть и есть шанс повторить её судьбу, но Вы же другая, это видно невооруженным взглядом.
Как переедете, сразу легче станет и если мозг есть у другой стороны (у вас то точно есть), они сами извинятся и отношения наладятся. Дайте им шанс, не давите своим миролюбием. Иногда встряска помогает. Свекровь поймет, что она теряет очень много: хорошую невестку, сына и внучку.

За это сообщение автора Белка поблагодарил:

Белка
Старожил

Благодарил (а): 672 раз.

Сообщение Teka » Пт ноя 26, 2010 3:21 pm

Белка писал(а):Teka, держитесь! Если все более-менее нормальные и без особо тяжёлых психических отклонений, со временем всё уладится. Однако, у меня закрались сомнения по поводу нормальности Вашей свекрови и её дочери. Если они готовы на подлости, может не стоит убиваться по поводу того, что они пока что не будут Вас навещать? Даша без бабушки... если эта бабушка готова причинять боль Вашей семье, что это за бабушка такая? Разве что Яга :smile3:
Мне показалось из Вашего рассказа, что Вы слишком много на себя берёте в плане примирения сторон. Ну не складывается у мужа отношения с матерью, может и не надо так усердствовать? Всё равно это не благодарный труд. Прав Марал на 1000% - жить отдельно надо и видеться иногда. Тогда проблем вообще не будет. Ребёнок не должен в такой атмосфере расти. Она всё чувствует и страдает от этого.
Teka писал(а):Наверное правда говорят, дочь повторяет жизнь матери.

Не согласна с этим утверждением и считаю, что человек сам делает свою судьбу. Если плыть по течению и как попугай повторять за мамой, может быть и есть шанс повторить её судьбу, но Вы же другая, это видно невооруженным взглядом.
Как переедете, сразу легче станет и если мозг есть у другой стороны (у вас то точно есть), они сами извинятся и отношения наладятся. Дайте им шанс, не давите своим миролюбием. Иногда встряска помогает. Свекровь поймет, что она теряет очень много: хорошую невестку, сына и внучку.

Спасибо, Белочка. Я сейчас и не лезу их мирить. За последние пол года мирила дважды. Теперь не лезу. Сама устала. Потом мало себе представляю, что наладится. Андрей этого не простит, если она его кинет. А вчера у нас добавилось, притом она мне это сказала пока муж работал, то есть не было негативных провокаций, что Даше наследства тоже не оставит. Всё дочке, а та лучше чужим людям чем вам... Я человек не жадный, но вот это "чем вам" меня очень обидело. Я правда много для ней сделала... А вчера просто стояла и обтекала грязью и обидой. За что? Не нужна ей внучка? Не надо. У неё есть бабушка. И прабабушка, и 2 деда...

А что касается повторения судьбы, то тут не от меня зависит. Просто получается, что мамин муж был не нужен своей матери, что мой. В целом не так то это и плохо. Отец маму боготворит, и всю мамину родню любит как свою, даже мамину племянницу удочерить хотят. Я не против чтоб мой муж так ко мне относился всю жизнь.
Teka
Старожил

Сообщение Белка » Пт ноя 26, 2010 3:39 pm

Teka писал(а):Потом мало себе представляю, что наладится. Андрей этого не простит, если она его кинет..

Самое обидное - это когда близкие предают. Но с другой стороны, может быть она думает, что Андрей в силах сам свою семью содержать, а она о своей старости беспокоится и о дочери одинокой.
Teka писал(а):А вчера у нас добавилось, притом она мне это сказала пока муж работал, то есть не было негативных провокаций, что Даше наследства тоже не оставит. Всё дочке, а та лучше чужим людям чем вам...

Такое ощущение, что она уже давно на вас обиду держит. Ненавсить взорвалась. Интересно, откуда у неё это...
Teka писал(а):Я человек не жадный, но вот это "чем вам" меня очень обидело. Я правда много для ней сделала... А вчера просто стояла и обтекала грязью и обидой. За что? Не нужна ей внучка? Не надо. У неё есть бабушка. И прабабушка, и 2 деда...

Чужая душа - потёмки. Ужас. Может быть, она ещё одумается и будет сожалеть о своих словах? А нет так нет. Что вы можете сделать?
Teka писал(а):В целом не так то это и плохо. Отец маму боготворит, и всю мамину родню любит как свою, даже мамину племянницу удочерить хотят. Я не против чтоб мой муж так ко мне относился всю жизнь.

Вот именно! Самое главное - это отношения внутри семьи, а всех удовлетворить всё равно невозможно. Человек ведь не 10 $, чтобы всем нравиться.

За это сообщение автора Белка поблагодарил:
Teka (Ср дек 01, 2010 1:23 pm)

Белка
Старожил

Благодарил (а): 672 раз.

Сообщение Maral » Пт ноя 26, 2010 3:53 pm

Тека, голубушка, все всё правильно говорят - не мирите никого, заботьтесь только о СВОЕЙ семье и все будет хорошо. А семья у Вас нормальная, муж Вас любит и правильно делает! Не бойтесь, что у него будут плохие отношения с его матерью, это утрясется так или иначе. Все равно сын уходит из семьи родителей и создает свою семью, это естественно. Не пытайтесь никого мирить, берегите только Вашу семью - это самое главное и для Вас и для Вашего мужа и для дочери! Поверьте, этот тяжелый период пройдет, Вы сохраните свою семью и все будет хорошо. Очень похоже, что у его мамы и сестры действительно не все в порядке с головой. Нормальные люди так себя НЕ ВЕДУТ!!! А потому, чем быстрее уйдете, тем лучше будет!

Teka (Ср дек 01, 2010 1:23 pm)

Maral
Старожил

Сообщение Teka » Пт ноя 26, 2010 4:01 pm

Белка писал(а):Но с другой стороны, может быть она думает, что Андрей в силах сам свою семью содержать, а она о своей старости беспокоится и о дочери одинокой.

О старости? Вряд ли. Мы ей предлагали - живи с нами, я работать бы пошла, она с Дашей бы сидела. А дочь веди она себя нормально, обрела бы в моём лице подругу и сестру. А она и мать шпыняет. Чего за неё переживать, если она сама свою жизнь строит....
Teka
Старожил

Сообщение Nik-a » Вс ноя 28, 2010 5:59 am

Да уж, сложная ситуация... я со своей маленькой колокольни ничего дельного посоветовать не могу, но морально поддерживаю, держитесь с мужем, надеюсь все наладится! Все что ни делается - делается к лучшему, верьте.
Согласна с Белкой, такая бабушка для дочки это не есть хорошо. Не нужна такая бабушка, если уж откровенно, своему бы ребенку такую не пожелала.
А случайно мать не ревнует сына к тебе, Тека? Может ревность настолько сильная, что считает это неким предательством.. вот якобы сын все для тебя и дочери делает, а ее и вовсе не помнит. Или сестра постаралась втайне мать настроить против вас из-за зависти...
Пишите жизнь на чистовик! Переписывать некогда

За это сообщение автора Nik-a поблагодарил:
Teka (Ср дек 01, 2010 1:21 pm)

Nik-a
Старожил

Благодарил (а): 169 раз.

Сообщение Леночка-просто-Ленка » Вс ноя 28, 2010 8:35 pm

Послушай меня..может я скажу глупость...
Беги от них!!!!!!!!!!!!!!Возьми ипотеку..не можешь-сними-счастье семьи и покой...а значит и нервная система ребенка того стоит!Вы будете счастливы! Свекровь останется одна...вот увидишь..таким дочкам и мама не нужна....и вот тогда свекровь придет к вам...
Поверь я пережила двух свекровей..от имени первой вздрагиваю до сих пор....а вторую потом стала называть мамой и любить...обе настрадались....и поэтому чувства были взаимны-я стала ей дочкой....но мы пережили очень тяжелые два года....правда ничего такого не было...она нас сначала просто не приняла....и теперь когда я сама мама я ее понимаю... 44 -летний сын ..серрьезный умница сделал кареру...командир...влюбляется за один вечер..в девчонку-разведенку с маленьким ребенком....но муж верил в нашу любовь...и сделал из меня жену командира соответствовала его положению...и его родители увидели за два года что мы семья...и приняли нас...
Моисей сказал — все от Бога. Соломон — все от
головы. Христос — все от сердца. Маркс — все от
живота. Фрейд — все от секса. Эйнштейн сказал,
что все относительно. Сколько евреев — столько и
мнений.
будем жить!

За это сообщение автора Леночка-просто-Ленка поблагодарил:
Teka (Ср дек 01, 2010 1:21 pm)

Леночка-просто-Ленка
Старожил

Благодарил (а): 264 раз.

Сообщение Teka » Ср дек 01, 2010 2:10 pm

Nik-a писал(а):Да уж, сложная ситуация... я со своей маленькой колокольни ничего дельного посоветовать не могу, но морально поддерживаю, держитесь с мужем, надеюсь все наладится! Все что ни делается - делается к лучшему, верьте.
Согласна с Белкой, такая бабушка для дочки это не есть хорошо. Не нужна такая бабушка, если уж откровенно, своему бы ребенку такую не пожелала.
А случайно мать не ревнует сына к тебе, Тека? Может ревность настолько сильная, что считает это неким предательством.. вот якобы сын все для тебя и дочери делает, а ее и вовсе не помнит. Или сестра постаралась втайне мать настроить против вас из-за зависти...

Нет, Никуш, вряд ли. Какая ревность. Муж с 15 лет сам себе предоставлен. Я ж не отдирала его от её юбки. Сама отпустила. К тому же вряд ли не помнит. Да возможности по югам возить у него нет. Но что касается продуктов, лекарств и прочего то его и просить не надо. Сам всё видит и делает.
Teka
Старожил

След.

Вернуться в О личном и Наболевшем