Афиша   |   Новости   |   Потребитель   |   Бизнес каталог   |   Доска объявлений   |   Фото   |   Знакомства   |   Кулинария   |   Форум
Поиск в разделе Расширенный поиск

Ришон ле-Цион: новости, происшествия

Город Ришон ле-Цион. Городской форум Ришон ле-Циона.

Ришон ле-Цион: новости, происшествия

Сообщение lagann » Чт авг 19, 2010 10:59 am

Делимся новостями из Ришон ле-Циона - самого молодежного города Израиля
"Будут бить, будем плакать"
lagann
Старожил

Благодарил (а): 2 раз.

Re: Ришон ле-Цион: новости, происшествия

Сообщение Леночка-просто-Ленка » Пт авг 20, 2010 4:00 pm

Когда продам дом вернусь в Ришон.....
Моисей сказал — все от Бога. Соломон — все от
головы. Христос — все от сердца. Маркс — все от
живота. Фрейд — все от секса. Эйнштейн сказал,
что все относительно. Сколько евреев — столько и
мнений.
будем жить!
Леночка-просто-Ленка
Старожил

Благодарил (а): 264 раз.

Сообщение Teka » Вс сен 05, 2010 1:46 pm

Директор школы получил год тюрьмы за сексуальные домогательства

Бывший директор средней школы "Амит-Амаль" в Ришон ле-Ционе Шимон Шибер получил года тюрьмы за сексуальные домогательства по отношению к учительнице, ассистентке, матери одной из школьниц и школьнице. Возрастной диапазон пристрастий бывшего директора впечатлил суд, и он решил, что осужденный должен заплатить по 40 тысяч шек. каждой пострадавшей.
Во всех случаях Шибер действовал по одной схеме, - заводил с жертвой разговор о ее проблемах, сообщал, что все дело в сексуальной неудовлетворенности, после чего насильно предлагал свои услуги. Приговор стал результатом досудебной сделки между защитой и прокуратурой, а сам осужденный заявил, что во всем раскаивается.

адрес источника
isra.com
я личность творческая: хочу творю, хочу вытворяю!
Teka
Старожил

Благодарил (а): 501 раз.

Сообщение Teka » Вт окт 19, 2010 10:53 pm

Третье за месяц убийство в Лоде: застрелена 30-летняя женщина

Вечером во вторник, 19 октября, в больницу "Асаф а-Рофе" в Ришон ле-Ционе была доставлена жительница Лода, 30 лет, скончавшаяся в результате огнестрельного ранения.
В настоящее время полицейские пытаются установить местонахождение мужчин, которые доставили труп в больницу и скрылись.
Отметим, что данное убийство – третье, происшедшее в Лоде за последний месяц. В начале октября там была застрелена Амаль Халили (27), мать троих детей. Осколочные ранения получила и ее 7-летняя дочь. Двумя днями ранее возле здания муниципалитета Лода был расстрелян на глазах своей дочери 40-летний Сами Хиджаджи.
Оба убийства произошли в относительно людных местах (Халили была расстреляна возле будки сторожа на железнодорожном переезде, где всегда есть люди), однако в обоих случаях преступникам удалось беспрепятственно скрыться.
Еще одним общим для двух убийств фактором является полное отсутствие мотива – обе жертвы не имели уголовного прошлого и не были причастны к клановым разборкам.
Характерно, что в Лоде преступления с применением оружия не являются редкостью, особенно в арабском секторе. Так, в июле этого года спецрейд полиции, проведенный после закончившейся убийством поножовщины в мечети, позволил обнаружить большой склад оружия, включавший в себя пистолеты, автоматы и гранаты. Незадолго до этого в городе был застрелен с близкого расстояния криминальный авторитет из Джальджулии. В марте 2010 года был застрелен 31-летний преступник Бегин аль-Кадса.
После двух убийств за два дня (и восьми убийств, совершенных в городе за последние полгода) правительство Израиля вмешалось в происходящее в Лоде. Ранее в этом месяце премьер-министр Биньямин Нетаниягу вызвал к себе министра внутренней безопасности Ицхака Ароновича, чтобы получить подробную информацию об обстановке в городе.
Глава правительства потребовал от руководства полиции безотлагательно принять меры для наведения порядка и обеспечения безопасности жителей Лода.
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Вт апр 05, 2011 4:21 pm

В Ришон ле-Ционе офисное здание превратят в жилой дом

В Ришон ле-Ционе в скором времени будет реализован проект, в соответствии с которым пустующее офисное здание в центре города адресу Элиэзер Балабан, 1 планируется отремонтировать и использовать как жилой дом, квартиры в котором будут небольшими и сравнительно дешевыми.
Проект рассчитан на 30 квартир из 2,5, 3 и 4 комнат площадью 50-70 кв. м. Планируется также строительство подземной автомобильной стоянки на 80 парковочных мест.
Цена квартир в здании составит от 777 тысяч шекелей. Они будут проданы на специальном маркетинговом мероприятии путем жеребьевки.
В мэрии Ришон ле-Циона заявили, что проект уже имеет все необходимые разрешения и готов к осуществлению.

источник -
http://www.iinfo.co.il
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Ср апр 13, 2011 9:46 am

Самая необычная в Израиле школа откроется в Ришон ле-Ционе

Оригинальный проект начнет осуществляться в Нахалат Иехуда уже на следующей неделе. В этом бурно строющемся районе города вырастет школа, аналогов которой в стране нет, пишет ИА NRG.
Обойдется возведение "Олимпийской школы" в более, чем 60 миллионов шекелей. Наряду с современнейшими учебными классами здесь оборудованы спортивные площадки, тренажерные залы и олимпийский бассейн. Если в первой половине дня здесь смогут заниматься сами учащиеся, то вечером школа будет служить спортивно-развлекательным центром (кантри-клаб) для всех жителей района.

адрес источника -
izrus.co.il
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Чт апр 14, 2011 4:40 pm

Ришон ле-Цион: за изменение "проблематичного" названия района выступают отнюдь не все

Мы уже сообщали о том, что сотни жителей района Шикун ха-Мизрах обратились к мэру с просьбой изменить его название, которое ассоциируется с не самыми позитивными реалиями прошлого. Однако появились у этой инициативы и противники, решившие использовать для этого социальную сеть Facebook, сообщает ИА Mynet.
Как рассказал создатель группы сторонников сохранения нынешнего исторического названия, он не видит причин его стесняться, хотя в прошлом район и относился к неблагополучным. Правда, сам же он признался, что часть вступивших в группу, в районе не живут, и всерьез к борьбе не относятся.
Кстати, по словам инициатора борьбы за сохранение имени, его формальная смена приживается не всегда, и далеко идти за примером не надо: другой "легендарный" ришонский район, Рамат-Элияху, был переименован в Неве-Элияху, но никто новое название до сих пор не использует.

адрес источника -
izrus.co.il
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Чт апр 14, 2011 4:49 pm

Софа Ландвер рассказала, где она берет силы для политической борьбы

В Ришон Ле-Ционе прошёл 5-й всеизраильский слёт женщин-ветеранов.
На праздничном концерте, устроенном Советом ветеранов Второй мировой войны при поддержке Министерства абсорбции и мэрии Ришон Ле-Циона, состоялось награждение активисток ветеранского движения. Председатель Совета ветеранов Авраам Гринзайд и министр абсорбции Софа Ландвер вручили почётные грамоты, памятные часы и медали двадцати участницам Второй мировой войны за вклад в развитие ветеранского движения в Израиле. Среди награждённых были и разведчицы, и партизанки, и узницы гетто, и "блокадницы". Авраам Гринзайд поблагодарил их не только за подвиг, совершённый в годы страшной войны, но и за работу на благо израильской организации ветеранов, поскольку, по его словам, именно женщины-ветераны и вдовы фронтовиков являются "ядром" и "движущей силой" Совета ветеранов Израиля.
Со сцены тёплые слова в адрес "виновниц" мероприятия были сказаны министром абсорбции Софой Ландвер: " У войны не женское лицо, у политической борьбы лицо тоже не женское, но вот уже много лет вы служите нам примером того, что может сделать женщина во имя будущего своего народа. За это я говорю вам большое человеческое спасибо!
Хочу поделиться с вами замечательной новостью - вчера закончился тендер на строительство новой больницы в Ашдоде – это результат десятилетней борьбы. Как автор закона, я часто задумывалась – откуда я черпала силы на протяжении этих лет? Эти силы я черпала от вас дорогие ветераны, прошедшие дорогами войны, донесшие до сегодняшнего дня идею, что женщина может все". Ваш подвиг в годы войны– образец и пример того, что можно сделать во имя будущего своего государства. Желаю вам пронести ваш задор и счастье через многие годы! Оставайтесь как можно дольше такими же неунывающими "боевыми подругами. "…
Наряду с политиками и почётными гостями слова благодарности женщинам-ветеранам пришли сказать кадеты Школы морских офицеров в Акко и представители молодёжного движения "Тнуат а-ноар".
Концертную программу мероприятия составили песни военных лет, танцевальные и инструментальные композиции в исполнении русскоязычных израильских звёзд.
Праздничный концерт состоялся благодаря финансовой поддержке Министерства абсорбции, которое на постоянной основе помогает организации в увековечении памяти подвига борцов с нацизмом во время Второй мировой войны.

адрес источника -
strana.co.il
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Вс апр 17, 2011 11:10 pm

Музыка и карате на бульваре в Ришон ле-Ционе

Праздничные показательные выступления спортсменов и музыкантов пройдут на пешеходной части улицы Ротшильда в четверг, 21 апреля.
В течение трех часов, с 19:00 до 22:00, перед зрителями выступят представители самых разных стилей в карате, таэквондо, акробатике, брейк-дансе… Продемонстрируют свое искусство и джазовые музыканты.
Мероприятие пройдет по адресу Ротшильд, 23 и вход на него является бесплатным.

адрес источника -
izrus.co.il
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Вс апр 24, 2011 7:24 pm

В Ришон ле-Ционе состоится "Фестиваль весны"

Одно из самых значимых мероприятий в культурной жизни страны уже двенадцатый год подряд пройдет в Ришон ле-Ционе. С 12 по 21 мая перед зрителями выступят 210 музыкантов и артистов из Франции, Аргентины, Бразилии, Польши, США, Мексики и Израиля, пишет ИА NRG.
Всего в рамках фестиваля будет дано 16 концертов и представлений, часть которых станут мировыми или израильскими премьерами. Наряду с выступлениями в городском амфитеатре и Дворце культуры, некоторые концерты пройдут и в Ган а-Ир, где вход будет бесплатный.
Перед зрителями выступят артисты, представляющих самые разные жанры и направления, будь то музыка Гершвина в исполнении американского пианиста Марка Надлера, бразильская самба, цыганский свинг и многое-многое другое.
Впервые в рамках "Фестиваля весны" пройдет и конкурс классического балета имени Майи Арбатовой.

адрес источника -
izrus.co.il
Teka
Старожил

Вернуться в Ришон ле-Цион