Афиша   |   Новости   |   Потребитель   |   Бизнес каталог   |   Доска объявлений   |   Фото   |   Знакомства   |   Кулинария   |   Форум
Поиск в разделе Расширенный поиск

Новости Хайфы и Крайот

Город Хайфа. Городской форум Хайфы и Крайот.

Новости Хайфы и Крайот

Сообщение lagann » Чт авг 19, 2010 8:43 am

Делимся и обсуждаем городские новости.
"Будут бить, будем плакать"
lagann
Старожил

Благодарил (а): 2 раз.

Re: Новости Хайфы и Крайот

Сообщение tigruscha » Чт авг 19, 2010 3:52 pm

Моя полиция меня или у нас соседи наркаши. Страшная история
Версия для печати
Ситуация, в которой оказалась семья журналистки Марины Янковской не самая завидная. Проживает Марина на Верхнем Адаре. Её послание некий крик о помощи и свидетельство безысходности:

Моя полиция меня…

Ночью, примерно в 01.30, мы с мужем проснулись от громких голосов, раздающихся с уличной веранды, выходящей из дыры (как бы квартиры), расположенной прямо под нами. Предысторию этого подвального помещения приведу ниже. На веранде сидели мужчина и женщина, перед ними на столе стояли бутыли. Они громко разговаривали, громко дергали тяжелые предметы мебели, женщина время от времени что-то сильно швыряла на пол. Несмотря на навес над этой верандой, нам все видно. А уж слышно… говорить не о чем.

Что делать? В полной беспомощности я звоню в полицию. Мне обещают прислать наряд. Прошло примерно полчаса. Никакой полиции нет и в помине. Звоню снова. Долго. Никто трубку не снимает. Понятно: номер читается. Кому ж охота в полиции ночью заниматься жалобами граждан.

Муж набрал номер 100 на мобильном. Ответили сразу. Та же заспанная девочка сообщила, что – да, машина проехала и уехала. Не нашли место происшествия, хотя и я описала его точно, и она сама узнала – видно, даже у них там что-то записано. Не нашли, где у нас там уличный лестничный проход. Прошу снова прислать наряд. Мне обещают. Мы стоим у окна. Проезжает машина, замедляет ход и едет дальше – примерно спустя еще полчаса. Громкие разборки внизу продолжаются, она все время что-то швыряет. Тут подключилась соседка сверху. Она, по обыкновению, начала лупить нам чем-то своим тяжелым по голове.
Звоню снова с мобильника мужа. Та же девочка снова удивляется, что ничего не происходит. Требую старшего по званию. Тут она дает мне номер по Хайфе. Звоню туда, серьезный мужской голос обещает прислать наряд.

Спустя минут 20 приехала машина. Долго парковались на свободном месте, вышли из машины трое в форме и пошли почему-то вниз по лестнице. Я оделась, вышла из дома и подошла к их машине: придется объяснить, раз сами не понимают. Полицейский выслушал меня и сообщил, что ничего не обнаружено, на улице никого нет, а в дом им заходить нельзя. «Интересно, почему, когда я подаю жалобу – вам нельзя, а когда жалуются на меня – вам можно заходить в дом?». На это мне было сообщено с радостью, облегчением: «А, это у вас просто соседские разборки, ну и разбирайтесь сами».
Вернулась в дом, звоню снова на станцию Хайфы. Спрашиваю имя дежурного: Моше. Объясняю ситуацию, слышу, как Моше звонит им на рацию и спрашивает, в чем дело. Слышу, как те отвечают «соседские разборки», вмешиваюсь – нет, неправда! Моше требует доразобраться. Но те уехали.

Сейчас уже больше 5 утра. Внизу продолжают развлекаться, вверху берет реванш. Они уже снова вылезли наружу из своей дыры, куда юркнули, увидев полицию. А верхняя… вот если бы она позвонила с жалобой на нижних – тех бы уже повязали. Но зачем ей, ведь у нее есть мы. Теперь можно снова подавать в суд по мелким искам.

Ребята, что делать??!! Куда бежать??!! Я записала номер машины, хочу подать жалобу в отдел по расследованию действий полиции.

Мы просто по нормальному, как живые люди, не супермены, боимся этих отморозков – нижних. Мою полиция меня не стережет, не бережет, она, как и на прежней родине, ждет, пока кто-то кого-то убьет. Вот тогда будет чем заниматься.

А вот и обещанная предыстория.

У нас соседи – наркаши

Пятница. Соседи снизу снова закинулись. Только что мы видели воочию вдвоем, в наши шесть глаз (мои очки), как они там внизу сидели на улице за своим столом. Мужик подробил таблетки на дощечке, потом расчленил их с привычной профессиональной ловкостью на полоски, потом взял трубочку, скрученную из бумаги (наверное) и вынюхал. То же сделала и баба. Русская. Но это неважно.

Так происходит почти каждый вечер. После чего они уползают в свою нору, и становится тихо. Тогда мы можем ночью спать. Если же они не закидываются, то ночью мы спать не можем: у них дым коромыслом – курят беспрерывно, галдят во весь голос. Недавно ночью баба забивала гвозди в уличные камни, вешала накраденные картинки – улучшалась. И радио орало в полный голос – в час ночи. Мы позвонили в полицию, приехала полиция – двое, мужик и баба. Постучались в заборчик, и русская баба охотливо запросила их войти. Они пробыли внутри несколько минут и вышли, вежливо прощаясь.

Что нам будет за недоносительство?

Мы серьезно боимся связаться с полицией. Потребуется свидетельство, а можно ведь ничего и не доказать. Они, судя по всему, не кок или что-то натуральное берут, а легальные лекарства: Миша видел у мужика в руках толстую пачку рецептов, на которых подпись-печать подделать – как два пальца об асфальт для спецов. После чего уделать нас им – тоже как два пальца об асфальт. Обокрасть, напустить криминалов, я знаю, что еще?! Мы даже малявочку, внучку нашу, перестали брать на ночь. Боимся.

Табаком тащит практически постоянно. Мы уже дошли до того, что раз в неделю примерно выкуриваем по сигаретке. Уж лучше курить активно, чем пассивно. Пассивно, я думаю, мы выкуриваем по полпачки в сутки.
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей
tigruscha
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение lagann » Пт авг 20, 2010 10:15 am

Я бы на месте этой журналистки засняла всё (порошок и всё остальное) на телефон или камеру и видео отнесла бы в полицию.
lagann
Старожил

Сообщение lagann » Пт авг 20, 2010 10:52 am

Не волнуйся, Арик

19 августа 2010. Недавно вернувшийся в Хайфу центральный защитник Арик Бенадо явно чувствует себя не в своей тарелке. Хотя, вроде бы, не чужой. Бенадо – воспитанник футбольной школы «Маккаби» (Хайфа). В составе команды «Маккаби» (Хайфа) он провёл 17 лет, из них 12 лет в качестве капитана. Всего в составе этой команды он 374 раза выходил на поле. С «Маккаби» (Хайфа) Бенадо стал обладателем кубка Израиля и 6-кратным чемпионом страны. Однако, нашему герою уже 36 – возраст для футболиста критический.

В последнее время Бенадо почти не видно на поле. В групповом турнире Кубка лиги и отборочных играх Лиги Европы на его позиции играли Маймон или Каното. И, если кто-то помнит игру с «Динамо» (Минск), играла эта парочка не очень удачно. К тому же, тренеры «Маккаби» (Хайфа) сейчас подыскивают ещё одного центрального защитника. Бенадо не питает иллюзий. Да и его конфликт с хайфскими болельщиками до сих пор не исчерпан. Болельщики не могут простить Арику его «командировку» в столичный БЕЙТАР.

Тренер «Маккаби» (Хайфа) Элиша Леви поспешил успокоить Бенадо. Его опыт очень нужен команде. Президент клуба Яаков Шахар также выразил надежду, что Арик не покинет «Маккаби».

А новый центральный защитник «Маккаби» (Хайфа) действительно нужен. На прицеле хайфских скаутов находятся Рами Гершон, Галь Коэн, Ошри Роэш и Зеев Хаймович. Наиболее вероятным на сегодняшний день представляется переход Роэша. Хозяин клуба «Ха-Поэль» (Хайфа) Йоав Кац, учитывая свои давние деловые связи с Шахаром, готов уступить защитника всего за полмиллиона шек.

Увы, нынешний «Ха-Поэль» (Хайфа) может только жить воспоминаниями. Хайфские старожилы любят рассказывать, как в сезоне 1951-52 гг. во время городского дерби уже к 9 минуте «Ха-Поэль» обыгрывал «Маккаби» со счётом 3:0! Сегодня всё изменилось. «Маккаби» (Хайфа) – клуб европейского класса с бюджетом 50 милл шек. Больше бюджет только у «Маккаби» (Тель-Авив), имещих в этом году 100 милл шек от щедрот канадского богача Мича Голдхара. «Ха-Поэль» (Хайфа) – израильский середняк с бюджетом 14 милл шек.

«Маккаби» (Хайфа) готовится к воскресной игре с «Маккаби» (Тель-Авив) в Тель-Авиве. Все билеты в 4 и 5 секторы стадиона Блюмфильд, предоставленные хайфским болельщикам, уже распроданы (все 1750 штук). Травмированные Шай Маймон и Лиор Рафаэлов приступили к тренировкам. Возможно, они будут в форме к игре в Тель-Авиве.

И ещё. В клубе «Маккаби» (Хайфа) достаточно резко отреагировали на сообщение газеты «Едиот Ахронот», что полузащитник Эяль Голаса получил предложение о переходе и в ближайшее время собирается отправиться за рубеж. Пресс-служба клуба распространила краткое заявление: «Маккаби» (Хайфа) не препятствует прогрессу своих игроков. А сейчас Эяль должен сосредоточится на происходящем на поле».
Взято:
israelinfo.ru
Последний раз редактировалось lagann Вс сен 05, 2010 6:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
lagann
Старожил

Сообщение lagann » Сб авг 21, 2010 12:14 am

Рабби Авдими из Хайфы

20 августа 2010. После небольшого перерыва мы вновь возобновляем публикацию серии статей известного гида Юрия Полторака об истории Хайфы и её замечательных жителях. Напоминаем, что часть из прочитанного можно увидеть в рамках наших пятничных пешеходных экскурсий по Хайфе.

Если спуститься с проспекта Бен-Гурион в Немецкой колонии и, повернув налево, пройти несколько сотен метров по Дерех Яффо, то можно попасть на практически заброшенное сегодня еврейское кладбище, основанное в 60-х годах ХIХ века. В начале своего существования здесь хоронили, как правило, представителей восточных еврейских общин Хайфы: выходцев из Алжира, Турции, Марокко. Позже появились здесь и могилы евреев-ашкеназов – жителей города, оставивших этот мир в годы британского мандата. Среди прочих, в 1930г. здесь был похоронен один из основателей нового еврейского квартала Хайфы Адар а-Кармель Ш. Певзнер.

В восточной части кладбища, прямо у центрального шоссе, находится т. н. «оэль а-квура» (дословно, «шатёр захоронений»), где, согласно местному поверью, покоится прах рабби Авдими, одного из составителей Иерусалимского Талмуда, жившего в III веке н. э. В это время Хайфа была небольшим поселением в провинции Палестина на территории Римской империи.Традиция утверждает, что мудрец родился, жил и умер в именно в Хайфе. Поэтому его и называют рабби Авдими из Хайфы. Он был весьма известным и уважаемым законоучителем своего времени, имел немало учеников и последователей. И именно ему приписывают знаменитое изречение: «В день, когда пал Храм, дар провидения был отнят у пророков и передан мудрецам».

Предположительная дата кончины уважаемого раввина — 280 год н. э, и она является отправной точкой для учёных в определении возраста города на отрогах Кармеля. Известно, что в это время в границах нынешнего города существовало несколько поселений: на территории холма Шикмона (рядом с Институтом исследований моря), Кастра (недалеко от здания Дворца конгрессов и выставок) и Хайфа. Последня находилась на территории нынешнего района Бат-Галим. И первое письменное упоминание об этом городе мы находим именно в Иерусалимском Талмуде, где говорится об уже упоминавшемся рабби Авдими из Хайфы.

Кстати – о названии города. Кто-то будет вас убеждать, что оно происходит от сочетания двух ивритских слов «хоф яфе», переводимых как «красивый вид». Панорама, открывающаяся с вершины горы Кармель, на отрогах которой Хайфа расположена, действительно впечатляет. Но ведь район Бат-Галим, где он располагался в древности, находится на морском берегу… Кстати, слово «хэйфа» в переводе с арамейского языка означает «берег». Крестоносцы связывали название города с именем первосвященника Каиафы, при котором был распят Иисус Христос. Но ведь это произошло за двести лет до существования рабби Авдими… На основании всего вышеизложенного, наиболее вероятной версией происхождения слова «Хайфа» является его связь с ивритским глаголом «лехапот», означающим «прикрывать», «скрывать». И действительно: с востока горная гряда укрывает берег от ветров, а на западе – удобный залив защищал корабли от грозных штормовых волн, гуляющих в непогоду по морю.

Взято:
israelinfo.ru
Последний раз редактировалось lagann Вс сен 05, 2010 6:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
lagann
Старожил

Сообщение tigruscha » Сб авг 21, 2010 12:17 pm

Странная история произошла на одном из хайфских пляжей. Сюда в один из вечеров пришёл отдохнуть полицейский, находившийся в отпуске, в сопровождении подруги из Германии. Они разбили палатку.

Рядом активно отдыхала компания двух русскоязычных ребят чуть старше 20 лет, один из которых служит в ЦАХАЛе, а второй недавно демобилизовался. Парни распивали алкогольные напитки вместе со своими подругами.

В какой-то момент они услышали, что «соседи» в палатке разговаривают на немецком языке. Алкогольная нагрузка тут же дала о себе знать. Они вызвали мужчину из палатки и заявили, что в нашей стране нельзя говорить на немецком.

Понимая, что имеет дело с собеседниками, которые себя не контролируют, мужчина показал удостоверение полицейского. Это лишь раззадорило парней и они начали избивать полицейского до тех пор пока он не потерял сознание.

Прибывшие на место полицейские арестовали нападавших, а их коллега был отправлен в больницу. Начато следствие. Оба парня были выпущены на свободу под гарантийный залог.
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей
tigruscha
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение lagann » Пн авг 23, 2010 4:40 am

Я считаю таких людей как эти парни подонками. Не им решать и не их это дело на каком языке говорить на пляже или где бы то не было. Видимо, родители когда-то пустили под откос процесс их воспитания.
lagann
Старожил

Сообщение lagann » Пн авг 23, 2010 4:42 am

Трамвай в Хайфу – национальный проект

22 августа 2010. Проект строительства трамвая между Нацрат-Иллит и Хайфой признан проектом национальной инфраструктуры. Значение: выделение необходимых финансовых ресурсов и приоритет в реализации проекта

Проект строительства трамвая, который соединит Нацрат-Иллит с Хайфой и ряд других населенных пунктов, утвержден в последние месяцы вследствие многочисленных обращений и давления, оказанного общественными организациями, которые выражали протест в связи с предпочтением , которое оказывалось железной дороге по сравнению с трамваем.

«Путь для трамвая открыт. Трамвайный маршрут обозначен и все дополнительные просьбы о строительстве проверяются местной комиссией по планированию и строительству. Трамвай значительно сократит время поездки из Нацрат-Иллита в Хайфу и улучшит качество жизни жителей, которые ежедневно на работу в Хайфу и в Крайот» – сказал мэр Нацрат-Иллита Шимон Гафсу.

Длина трамвайного пути — 41,2 километра. Стоимость оценивается в 3 миллиарда шекелей. Маршрут пройдет через квартал Хар-Йона и далее продолжится в направлении кварталов «Маале Ицхак» и «Дерех Ционут». По маршруту будут расположены 20 остановок.
Взято:
israelinfo.ru
Проект должен быть закончен в течение 4-6 лет. Министр транспорта Исраэль Кац, продвигавший этот проект, сказал: «Помимо экономической и транспортной пользы, у проекта есть и другие преимущества.

Это прямая связь этого проекта с политикой правительства, направленной на усиление севера, на развитие Галилеи, на приближение периферии к центру и сокращение социального и экономического неравенства».
Последний раз редактировалось lagann Вс сен 05, 2010 6:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
lagann
Старожил

Сообщение lagann » Пн авг 23, 2010 2:50 pm

«Русские» группировки устроили войну за сферы влияния

23 августа 2010. Как сообщило сегодня сетевое издание Ynet, в Хайфе в последние месяцы велась война между представителями двух преступных группировок (ОПГ), выходцев из СССР-СНГ за сферы влияния на рынке распространения наркотиков. «Ареной» боёв стал Адар, а действия сторон дублируют происходившее в России девяностых, правда, в микромасштабе.

Причиной «разборок» стало то, что представители одной из группировок начали действовать на «чужой» территории. Для того, чтобы разобраться в ситуации лидеры ОПГ договорились о «стрелке» в скверике на улице Хапоэль. Оба пришли в сопровождении «бойцов». Заметив друг друга они устроили перестрелку. 11 пуль попали в автомобиль. Никто не пострадал.

Далее представители более многочисленной группировки устроили погоню за «коллегами». В час ночи они обнаружили недругов на улице Арлозоров и открыли по ним огонь, но те успели скрыться. Тогда было принято решение обнаружить место проживания лидера малой группировки. В окно его квартиры была брошена граната, но неудача постигла преступников в очередной раз. Граната попала в оконный косяк и разорвалась в дворе квартиры, находящейся на нижнем этаже. Только с этого момента в дело вмешалась полиция, так как о перестрелках на улицах Хапоэль и Арлозоров граждане не сообщали.

Стражам порядка удалось задержать девять участников описываемых событий. Сегодня им будет предъявлено обвинительное заключение.
Взято:
israelinfo.ru
Последний раз редактировалось lagann Вс сен 05, 2010 6:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
lagann
Старожил

Сообщение Teka » Вт авг 24, 2010 2:39 pm

24 августа 2010 года.

Фестиваль «Магия кукол». Вход свободный!
С 25 по 29 августа в Хайфе пройдёт фестиваль «Магия кукол 2009». Тема кукольного фестиваля этого года – «Магия игральных карт».
Фестиваль, который пройдёт в Хайфе уже пятый год подряд, представит классических, театральных и художественных кукол разной величины – от миниатюрных до кукол величиной в человеческий рост. Куклы, изготовленные из фарфора, папье-маше, ткани, дерева, шерсти, корней деревьев, пластмассовых бутылок — удивят зрителей своей яркостью и полётом фантазии мастеров.
В Израиль мастерство кукольного производства привезли с собой выходцы из бывшего СССР, и со временем этот вид искусства стал известен многим.
Хайфский фестиваль кукол является единственным фестивалем, кукол, собирающим под одной крышей сотни работ, выполненных в различных техниках лучшими мастерами со всей страны и из-за рубежа.
В дни фестиваля, организованного хайфским муниципалитетом и компанией «ЭТОС», пойдут различные кукольные представления, кружки, а также ярмарка искусств. Всё для детей и взрослых. Для детей и подростков (до 18 лет) вход бесплатный, для взрослых стоимость билета – 20 шекелей.
Место проведения фестиваля — Бейт Гехт, проспект ха-Наси 142, Мерказ ха-Кармель. Часы работы — в воскресенье и пятницу с 11:00 до 17:00, в среду, четверг и субботу — с 11:00 до 14:00, с 16:00 до 22:00.

Внимание! Сигнал воздушной тревоги!
Завтра, в среду, 25 августа, в Хайфе будет проверяться система оповещения воздушной тревоги. В связи с этим с 11:05 в течение 90 секунд прозвучит сирена.
В случае звучания настоящей, а не поверочной сирены, прозвучит дополнительный сигнал тревоги, и Командование тыла опубликует дополнительные указания в средствах массовой информации.
Дополнительную информацию можно получить по тел. 1207 – Информационный центр Командования тыла.

адрес источника
haifa.israelinfo.ru
я личность творческая: хочу творю, хочу вытворяю!
Teka
Старожил

Благодарил (а): 501 раз.

Сообщение lagann » Вт авг 24, 2010 2:51 pm

Все на защиту зубов

24 августа 2010. В рамках программы «Защита от кариеса», каждый житель Хайфы, Нешера, Йокнема, Крайот приглашается на проведение стоматологической процедуры направленной на предотвращение заболевания кариесом.

Данная новая технология разработана кампанией «Fluorinex» (Израиль) и является на настоящий момент наиболее эффективной в мире системой по защите от кариеса. (разрешение МЗ Израиля N 15080000, СЕ 0344)

Вся процедура представляет собой создание в зубах методом электрофореза
специального защитного слоя, который является надежной защитой от воздействия бактерий и других неблагоприятных факторов, создающихся во рту.

Вся процедура длится всего несколько минут, абсолютно безболезненна и рекомендована для лиц любого возраста .

Мероприятие проводится на базе «דנטל מדיקל סנטר»
Взято:
israelinfo.ru
lagann
Старожил

Сообщение lagann » Вт авг 24, 2010 2:51 pm

Алименты 9 тыс. шек. при зарплате 2 тыс. шек.

24 августа 2010. Один дальновидный гражданин из Крайот, разводясь с женой, сумел перейти от дохода в 20 тыс. в месяц до зарплаты в 2000 шек.

Брак был зарегистрирован в 1989 году. За это время родились двое детей. Но, любовь прошла, начались проблемы. Мужчина стал позволять себе оскорбления, престал давать деньги на ведение домашнего хозяйства. Женщина устала и решила развестись.

В суде возник вопрос о размере алиментов. Мужчина принес справки, согласно которым он зарабатывает 2000 шек. в месяц.

Но адвокату женщины удалось доказать, что четыре года назад ответчик открыл свой бизнес и его доход нетто составлял 20000 шек. в месяц.

Женщина также работала в этом бизнесе, но вынуждена была оставить работу из-за грубого, оскорбительного отношения мужа. Ответчик заменил замки на дверях своего предприятия и даже изменил почтовый адрес для получения корреспонденции с целью скрыть от жены истинное положение дел в бизнесе.

В суде внимательно рассмотрели документы и приняли решение об алиментах.

Ответчик будет платить алименты жене 2500 шек., на детей 1800 шек., на домашние расходы и содержание домашнего хозяйства 4500 шек., всего 9000 шек.

После демобилизации из армии первого ребенка алименты на детей уменьшатся на 80%, после демобилизации второго ребенка алименты на детей прекратятся.

Если женщина приведет в дом другого мужчину, она значительно потеряет в общей сумме, получаемой от своего бывшего мужа.
Взято:
israelinfo.ru
Последний раз редактировалось lagann Вс сен 05, 2010 6:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
lagann
Старожил

Сообщение Teka » Ср авг 25, 2010 10:25 am

25 августа 2010.

Подросток упал с крыши 7-этажного здания

Прошедшей ночью группа подростков оказалась на крыше семиэтажного здания на улице Рав Машаш 1 в районе Неве-Йосэф. Их целью было подышать газом из кондиционеров, установленных на крыше.

По пока неустановленной причине один из подростков, 16-летний житель Неве-Йосэеф упал с крыши и погиб. Прибывшие на место сотрудники скорой помощи были вынуждены констатировать смерть подростка.

Полицейские проверяют две версии гибели подростка. Первая – после того как он надышался газом, подросток потерял равновесие и упал с крыши. Вторая – возможно речь идёт о самоубийстве. Следствие продолжается.

адрес источника
haifa.israelinfo.ru
Teka
Старожил

Сообщение lagann » Ср авг 25, 2010 1:20 pm

Teka писал(а):25 августа 2010.

Подросток упал с крыши 7-этажного здания

Прошедшей ночью группа подростков оказалась на крыше семиэтажного здания на улице Рав Машаш 1 в районе Неве-Йосэф. Их целью было подышать газом из кондиционеров, установленных на крыше.

Вообще, удивительно седьмой этаж, а доступ на крышу и к кондиционерам свободный! Там что никто не следил за этим?
lagann
Старожил

Сообщение Teka » Чт авг 26, 2010 9:46 pm

25 августа 2010.

Бойкот лекторов-евреев за участие в демонстрациях

В Хайфском университете происходит тихая революция. В кампусе регулярно проходят демонстрации арабских студентов. Если раньше они ограничивались антиизраильскими лозунгами и плакатами, а также чёрными флагами, то теперь на их акциях появляются и палестинские флаги.

Неизменными участниками таких акций становится и группа лекторов-евреев. Последние придерживаются крайне левых позиций, а некоторые из них призывали коллег из европейских вузов бойкотировать Израиль.

После того как в кампусе проша очередная пропалестинская демонстрация в поддержку так называемой «Флотилии мира», которая была остановлена на пути в Газу израильскими командос, несколько студентов решили провести ответный шаг.

В Facebook появилась группа под названием «Бойкот пропалестинским лекторам». В неё записались уже более тысячи человек. Сейчас идёт активная запись на курсы лекций в университете. Организаторы группы предлагают студентам не записываться на курсы лекторов принимавших участие в пропалестинских демонстрациях.

адрес источника
haifa.israelinfo.ru
Teka
Старожил

След.

Вернуться в Хайфа и Крайот