Афиша   |   Новости   |   Потребитель   |   Бизнес каталог   |   Доска объявлений   |   Фото   |   Знакомства   |   Кулинария   |   Форум
Поиск в разделе Расширенный поиск

Новости города Нешер

Город Нешер. Городской форум Нешера.

Новости города Нешер

Сообщение lagann » Ср авг 18, 2010 7:05 pm

Жители города и не только, давайте делиться новостями из этого замечательного города Нешер. Нешер в переводе на русский означает Орел. Так, что не только в России, но и в Израиле есть свой город Орел. Комментарии к новостям всегда приветствуются!
"Будут бить, будем плакать"
lagann
Старожил

Благодарил (а): 2 раз.

Re: Новости города Нешер

Сообщение Teka » Пт авг 27, 2010 11:09 pm

Погоня по крышам

20 августа женщина, находившаяся в своей квартире на ул. Зайт, внезапно услышала незнакомые голоса в соседней квартире. Зная, что жильцы из этой квартиры уехали в другой город на свадьбу, бдительная соседка позвонила в полицию.
Первыми на место происшествия прибыли находившиеся неподалеку инспектор муниципалитета Рами Нес и полицейский Бисам Вахив.
Действительно, в квартире орудовали воры. Поняв, что выход из квартиры заблокирован, преступники попытались удрать через крыши соседних домов, но были схвачены.

адрес источника
nesher.israelinfo.ru
я личность творческая: хочу творю, хочу вытворяю!
Teka
Старожил

Благодарил (а): 501 раз.

Сообщение Teka » Пт авг 27, 2010 11:10 pm

25 августа 2010.

Под следствием руководители муниципалитета Нешера

С опозданием сообщаем посетителям сайта о событиях, потрясших в начале августа наш город.
На сайте «Радио Хайфы» 2 августа была опубликована заметка следующего содержания.
1.08.2010 продлен арест руководителей муниципалитета Нешера, подозреваемых во взяточничестве. Такое решение принял суд А-Шалом в Крайот в отношении заместителя мэра города Фреди Малика и секретаря муниципалитета Йохая Вайнштейна.
Как сообщает сайт «Радио Хайфы», Фреди Малик был задержан полицией по подозрению в том, что в последние 3 года он получал взятки от подрядчика, занимающегося уборкой городского мусора, взамен устраивая так, чтобы тот неизменно выигрывал на конкурсе этот недешевый подряд.
Решение суда было принято вопреки ходатайствам адвокатов задержанных руководителей муниципалитета.
Спустя несколько дней оба подозреваемых были отпущены по домам с условием, что они не будут появляться в муниципалитете, где полиция продолжает следственные действия.
30 августа по инициативе депутатов Городского совета Нешера состоится заседание Горсовета, на повестке дня которого будет стоять вопрос о дальнейшем пребывании Фреди Малика в числе депутатов и на посту заместителя мэра города.
Заместитель мэра Игорь Гуревич (НДИ) пообещал редакции подробно осветить ход будущего заседания и его результаты, а также сообщить посетителям сайта подробности происходящего.

адрес источника
nesher.israelinfo.ru
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Пт авг 27, 2010 11:13 pm

26 августа 2010.

Коррида в тихом Нешере

Такое вот интересное сообщение поместили вчера журналисты сайта ynet.
Вчера, 25 августа чья-то корова забрела на стоянку возле торгового центра в Нешере. Некая женщина, оказавшаяся на стоянке, в результате контакта с коровой получила легкие ранения, а ее машина – повреждения.
Как написано в заметке, полицейские «попытались овладеть (так написано – леишталет) коровой, направившейся в сторону Чек-Поста». Интересно, в каком таком смысле наши торерос пытались ею «овладеть»?
И овладели ли ею, наконец? И понравилось ли это корове…

адрес источника
nesher.israelinfo.ru
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Пт авг 27, 2010 11:13 pm

27 августа 2010.

Мэр прокомментировал события

Впервые после ареста и обвинения во взяточничестве своих ближайших помощников мэр города Давид Амар высказался публично по сути происшедших в Нешере событий. «Газетные публикации делают наш город только сильнее»- сказал он 20 августа на собранном по его инициативе заседании горсовета. «Свыше 40 лет я работал на общество.
Был депутатом горсовета, заместителем мэра, мэром. Ни разу за эти годы я не сталкивался с настолько тяжелой ситуацией, как сегодняшняя. Никогда еще город не мелькал в заголовках газет в таком смысле, как сегодня. Но у меня нет сомнений, что город Нешер преодолеет тяжелый период и будет еще крепче экономически и социально».
Мэр города доложил депутатам о мерах, принятых с целью недопущения ослабления качества управления городом. В частности, о временном назначении на должность секретаря муниципалитета городского казначея Моти Хена.
Д. Амар призвал членов совета проявить уважение к арестованным, которых многие знают более 20 лет и которые сегодня оказались в весьма неприятном положении, и проявить уважение к полицейским следователям, которые продолжают работать в эти недели в муниципалитете.

адрес источника
nesher.israelinfo.ru
Teka
Старожил

Сообщение tigruscha » Ср сен 01, 2010 8:39 am

Заместитель мэра остался на своем посту.

31 августа 2010. Вечером 30 августа состоялось заседание Городского совета Нешера. Как мы уже сообщали, заседание было созвано по инициативе большинства членов совета, как от коалиции, так и от оппозиции и было посвящено обсуждению событий, связанных с арестом заместителя мэра города Ф. Малика и городского секретаря Й. Вайнштейна по подозрению во взяточничестве.

По просьбе редакции о ходе заседания рассказал заместитель мэра города депутат от партии «Наш дом – Израиль» Игорь Гуревич.

По его словам, на заседании присутствовал находящийся под следствием Ф. Малик. Поскольку ему постановлением суда запрещено появляться в муниципалитете, его сопровождал офицер полиции.

Мэр города Д. Амар встретил своего заместителя теплыми объятиями, что вызвало совершенно неоднозначную реакцию депутатов. Некоторые из депутатов, членов коалиции, в своих выступлениях осудили столь демонстративную приверженность мэра города к сотруднику, в отношении которого ведется серьезное полицейское расследование.

На повестке дня стояли 2 вопроса: первый – об освобождении Ф. Малика с постов, на которых он представлял до сих пор город в различных государственных и общественных учреждениях (прерогатива Совета) и второй – об освобождении его же от поста заместителя мэра города (прерогатива мэра города).

7 голосами против 6 депутаты проголосовали за освобождение Ф. Малика от общественных постов. Это был первый случай, когда депутаты от коалиции Гуревич (НДИ), Эдри (Авода) и Ивги (Еврейский дом) голосовали совместно с оппозицией во главе с А. Бинамо против Давида Амара.

Мэр города Д. Амар отказался ставить второй вопрос на повестку дня. Таким образом, до окончания следствия и предъявления обвинений Ф. Малик будет являться заместителем мэра Нешера, хотя ему и запрещено появляться на рабочем месте.

В одном из ближайших выпусков нашего сайта мы разместим материал И. Гуревича с подробными комментариями и оценкой причин и последствий длящегося в муниципалитете скандала.
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей
tigruscha
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Teka » Пт сен 03, 2010 5:58 pm

03 сентября 2010.

Сбор пожертвований детям убитых арабами поселенцев

Невозможно вернуть детям убитых родителей, но мы можем оказать им посильную помощь.
31 августа в теракте были убиты Ицик и Тали Имас, которые оставили после себя шестерых детей, трое из которых ещё несовершеннолетние. Сейчас им очень нужна поддержка, чтобы постепенно наладить жизнь.
Семья Имас всегда жила скромно в материальном отношении. Она делала много добрых дел, но совсем не сделала денежных накоплений. Теперь дети остались один на один со всеми бытовыми трудностями. Мы можем помочь им справиться с ними.
Сбор пожертвований в пользу детей семьи Имас организован друзьями. Мы обязуемся, что все собранные средства пойдут напрямую детям-сиротам.
Передать деньги можно через координаторов в городах Израиля, по PAYPAL или перевести прямо на указанные счета.

1. Bank account of Lena Imas – sister of Itzhak ז''ל
IBAN and SWIFT-code for foreign transaction will be published later.
Imas Lena, Bank Yahav, br. 120, Hilell 14, Jerusalem, #424118

2. Bank acount for Imas family — opened by Local Council.
IBAN and SWIFT-code for foreign transaction will be published later.
Imas fam., Bank Leumi, br. 797, #612707/63,

3. Bank account of Nekudat Mifgash – for Imas family
For donation from Israel: Amutat Nekudat Mifgash (#580469963), Bank HaDoar Account # 8216524
For foreign donation also information below needed:
DEUTCHE BANK
TRUST COMPANY
AMERICA
SWIFT: IPOAILIJ
SWIFT for $: 33BKTRUS
IBAN: IL490090010000008216524
To sign: «Donation for Imas family»

4. Account of «Hemla — Merkaz Ahesed», (tax exemption according to p.#46)
(Gershon Rotshild — Kiriat Arba, Yehuda Glik — Otniel)
Card donaton to call: 1-800-2000-87.
Checks: P.O.B. 61184, for «חמלה — מרכז החסד», to sign in the letter: «Donation for Imas family»
Bank HaDoar: Account # 3-735581, to sign: «Donation for Imas family»

5. List of coordinators:
Jerusalem: Katia & Yuda Weiner, 052-8351348, 052-8351316
Maale Adumim: Inessa Bolotnikova, 054-4786081
Nokdim: Ania & Meir Antopolsky, 02-9960888,054-6860877
Kiryat Arba: Sveta & Ivan Navi, 052-4785417, 052-8693873
Rehovot: Olga Shomron, 050-8945189
Rishon Le-Tzion, Ramath Hasharon, Shoam: Natasha Feldman, 054-4720841
Modiin: Michael Brook, 08-9700431, 054-7332750
Tel Aviv: Maria Grekov, 054-5944882
Jaffo, Bat Yam, Holon: Miri Kunkes, 050-6325188
Bney Brak, Ramat Gan, Givataim, Kiriat Ono: Asher & Lea, 054-5307155
Petah Tikva, Rosh Ayin, Oranit, Shaarey Tikva, Elkana: Dina Feller, 054-5547006
Ariel: Olga Katkova, 03-9067340 , 054-7007893
Karmiel: Eli Talberg, 054-6447475
Haifa (Hadar): Rachel Spector, Evgeny Gangaev, 04-8620797, 054-4787998
Haifa (Neve Sheanan): Alexander Nepomniashchy, 054-7641632
Krayot: Inna & Roman Cherniavsky, 04-8738135, 052-2968421
Beer Sheva: Shlomo Zadiran, 054-2316770
Eilat: Alexander Chernitckiy, 052-3940992

6. PAYPAL. Unfortunately, donation through PAYPAL is forbidden. If you can not any other possibility for donation, please write to mail: david…@gmail.com and we will supply you the PAYPAL acount number.

адрес источника
nesher.israelinfo.ru
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Сб сен 04, 2010 9:34 am

04 сентября 2010.

Сотрудники компании хай-тек детям Нешера

Компания хай-тек LSA имеет 70 филиалов по всему миру. Ее израильское отделение расположено в Нешере.
Компания инициировала проект поощрения собственных сотрудников к благотворительности. Один из аспектов проекта – обеспечение детей из малоимущих семей школьными ранцами, укомплектованными всем необходимым.
В этом году сотрудники компании вручили 48 таких подарков ученикам классов алеф – хей.

адрес источника
nesher.israelinfo.ru
Teka
Старожил

Вернуться в Нешер