Афиша   |   Новости   |   Потребитель   |   Бизнес каталог   |   Доска объявлений   |   Фото   |   Знакомства   |   Кулинария   |   Форум
Поиск в разделе Расширенный поиск

Афула: новости, сенсации, происшетсвия

Город Афула. Городской форум Афулы.

Афула: новости, сенсации, происшетсвия

Сообщение lagann » Пт авг 20, 2010 10:20 am

Кто знает, что интересного произошло в Афуле - предлагаю писать сюда!
"Будут бить, будем плакать"
lagann
Старожил

Благодарил (а): 2 раз.

Re: Афула: новости, сенсации, происшетсвия

Сообщение lagann » Пт авг 20, 2010 10:21 am

Выполнение требований позволит возобновить работу матнаса

18 августа 2010. Ответ заместителя мэра города, Бориса Юдиса, по поводу общинного дома эфиопских евреев.
В ответ на Вашу просьбу сообщаю, что я лично более полугода тому назад проверял ситуацию с общинным домом эфиопских евреев в Афуле Илит.

Довожу до сведения посетителей сайта, что временное прекращение работы вызвано решением Минздрава и связано с невыполнением требований санитарии посетителями.

Надеюсь, что выполнение представителями общины указанных выше требований, предусмотренных законодательством, позволит возобновить работу этого общественного учреждения.
Взято:
israelinfo.ru
Последний раз редактировалось lagann Вс сен 05, 2010 6:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Будут бить, будем плакать"
lagann
Старожил

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение tigruscha » Вс авг 22, 2010 9:14 pm

В Нацрат-Илите состоялась традиционная рабочая встреча генерального секретаря партии «Наш дом Израиль», депутата Кнессета Фаины Киршенбаум с представителями НДИ в регионе.

Присутствовали заместители мэров городов Галилеи и севера Израиля, депутаты муниципалитетов, координаторы, партийные активисты. В центре обсуждения стояли вопросы, связанные с подведением промежуточных итогов за период, прошедший с момента последних муниципальных выборов.

Представители различных населенных пунктов региона – Мигдаль а-Эмека, Афулы, Йокнеама, Кирьят-Шмоны, Нацрат-Илита — рассказали о своих достижениях, о методах преодоления трудностей, поделились планами на будущее.

Всесторонне был рассмотрен вопрос о координации действий между городскими советами, взаимопомощи и совместных межгородских проектов. Собравшиеся поблагодарили Фаину Киршенбаум за постоянную поддержку, которую оказывают местным властям депутаты Кнессета от НДИ.

Еще раз было отмечено, что основной целью деятельности партии «Наш дом Израиль» на муниципальном уровне является всемерное повышение уровня жизни жителей наших городов, их благополучия, личной безопасности и социальной защищенности.

«Мы собрались сегодня в Нацрат Илите – отметила Фаина Киршенбаум – не случайно. Этот город очень важен для НДИ. В городе накопилось огромное количество проблем.

Фракция НДИ в городском совете, возглавляемая Алексом Гадалкиным ведёт огромную работу. Как в рамках муниципалитета, так и в качестве общественных деятелей. Могу только сказать, что мы все, наши министры и депутаты Кнессета поможем Саше и его соратникам сделать как можно больше для города и его жителей».
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей
tigruscha
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение tigruscha » Пн авг 23, 2010 9:07 pm

Приемная «русского» депутата: взгляд со стороны

23 августа 2010. Депутаты Кнессета тратят десятки тысяч шекелей на аренду и содержание внепарламентских «общественных приемных», однако эти помещения редко используются по назначению, а их аренда вызывает множество вопросов, отмечает Калькалист.

Корреспондент этого издания Томер Авиталь уже два года следит за депутатскими приемными, пытаясь добиться от руководства Кнессета установления минимального контроля над этим каналом бесполезной, по мнению журналиста, растраты денег налогоплательщика.

Никаких сдвигов к лучшему пока не замечено: депутатские приемные порой арендуются по непонятно высоким ценам (иногда — у местного отделения партии, к которой принадлежит депутат) и используются не для укрепления связей депутата с общественностью, а для каких-то иных партийных или личных нужд.

В качестве наиболее яркого примера журналист приводит общественную приемную депутата Лии Шемтов, которая в 2009 году стала рекордсменом Кнессета по величине расходов на связи с общественностью — депутат израсходовала на эти цели более 95,000 шекелей, причем значительная часть этой суммы пошла на аренду внепарламентской приемной.

Согласно официальным данным, приемная госпожи Шемтов расположена на улице Варда в Афуле.
tigruscha
Старожил

Сообщение Teka » Вт авг 31, 2010 3:09 pm

30 августа 2010.

Стас Мисежников собрал на совещание представителей местной власти, отвечающих за развитие туризма в своих городах

Сегодня в Иерусалиме министр туризма Стас Мисежников (НДИ) провел совещание с представителями местной власти, отвечающих за развитие туризма в своих городах. Речь шла об интенсификации отношений с городами-побратимами, с целью привлечения в Израиль дополнительного числа туристов.
Среди участников совещания были мэр Арада Тали Плосков и глава местного совета Омер Пини Бадаш, вице-мэры и депутаты городских советов Иерусалима, Акко, Хайфы, Нацрат-Илита, Ришон ле-Циона, Нетании, Беэр-Шевы, Маале-Адумим, Нагарии, Афулы, Кирьят-Яма, Ариэля, Ашкелона, Мицпе-Рамона, Бейт-Шемеша, Ор-Акивы, Йокнеама, Хадеры, Хацора и других.
Депутаты городских и местных советов поблагодарили Стаса Мисежникова за важное начинание: подобный форум созывается впервые, и по его результатам была намечена серьезная программа действий.
Кроме того, решено, что такого рода совещания станут постоянными, они сосредоточат свое внимание на укреплении альянсов между местными органами власти в Израиле и зарубежными партнерами, увеличении обмена делегациями (молодежь, студенты, ученые, деятели культуры, политики). Рекомендовано также приглашать иностранных журналистов, использовать в работе профессиональные маркетинговые схемы, предоставляемые министерством туризма.
- На основе существующей инфраструктуры сотрудничества между городами-побратимами в Израиле и за рубежом мы можем добиться притока значительного числа туристов! – заявил министр туризма Стас Мисежников, комментируя итоги совещания.

адрес источника
afula.israelinfo.ru
я личность творческая: хочу творю, хочу вытворяю!
Teka
Старожил

Благодарил (а): 501 раз.

Сообщение Teka » Вт сен 07, 2010 11:47 am

06 сентября 2010.

В преддверии наступления 5771 года

В преддверии наступления 5771 года по еврейскому летоисчислению израильское ЦСБ публикует традиционный демографический отчет.
Численность граждан Израиля составляет на сегодняшний день 7,645,500 человек, из них 5,770,900 – евреи, 1,599,100 – арабы, 315,500 зарегистрированы как представители «иных национальностей». Кроме того, в Израиле проживает около 220 тысяч иностранных рабочих.
С 2003 года ежегодный прирост населения составляет 1.8% — этот показатель значительно снизился по сравнению с 90-ми годами, когда благодаря репатриации из стран бывшего Советского Союза население Израиля каждый год увеличивалось, в среднем, на 3%.
Сегодня темпы роста населения примерно такие же, как были в 80-е годы прошлого века.

адрес источника
afula.israelinfo.ru
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Чт сен 09, 2010 9:33 pm

08 сентября 2010.

Как помочь детям не переесть на Рош а Шана

Когда-то праздники были для большинства людей практически единственной возможностью поесть вволю, сытно и вкусно. По этой причине, пожалуй, даже сильнее взрослых радовались праздникам дети.
Современные дети в развитых странах в большинстве своем не страдают от недостатка вкусной еды, однако они по-прежнему любят полакомиться, и в частности, различными, праздничными блюдами, которые подаются на Рош а Шана.
Но если когда-то основной проблемой являлась добыча пищи, то на сегодняшний день встают уже другие трудности: избыток еды, который может, в особенности у маленьких детей, привести к лишнему весу, что, вероятно, повлечет за собой развитие сердечно-сосудистых и ортопедических заболеваний, диабета и так далее.
К тому же, ребенок с лишним весом подвергается отторжению и насмешкам со стороны сверстников, его жизнь усложняется, и т.д. По этим, и многим другим причинам, родителям стоит следить за весом своего ребенка с ранних лет, и в особенности в праздники, когда очень велика опасность, потребить слишком большое количество еды.

адрес источника
afula.israelinfo.ru
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Сб сен 11, 2010 8:26 pm

11 сентября 2010.

На дорогах уже кидают камни

В ночь на субботу двое израильских водителей получили легкие ранения — их автомобили были забросаны камнями, сообщает Ynet.
Первый инцидент произошел в Афуле. Раненый водитель, житель одного из соседних кфаров, доставлен с пробитой головой в больницу «А-Эмек». Спустя час группа подростков закидала камнями другой автомобиль, в котором также ехали жители соседнего кфара. Полиция арестовала четверых подростков 15-17 лет по подозрению в причастности к преступлению.

адрес источника
afula.israelinfo.ru
Teka
Старожил

Сообщение tigruscha » Вс сен 12, 2010 9:42 am

На дорогах Израиля кидают камни, двое раненых

11 сентября 2010. В ночь на субботу двое израильских водителей получили легкие ранения — их автомобили были забросаны камнями, сообщает Ynet.

Первый инцидент произошел в Афуле. Раненый водитель, житель одного из соседних кфаров, доставлен с пробитой головой в больницу «А-Эмек». Спустя час группа подростков закидала камнями другой автомобиль, в котором также ехали жители соседнего кфара. Полиция арестовала четверых подростков 15-17 лет по подозрению в причастности к преступлению.

В поселке Мигдаль под Тверией под «обстрел» попал автомобиль, за рулем которого находилась женщина. «Скорая помощь» отвезла ее в приемное отделение больницы «Пория». Поймать камнеметателей (по предварительным данным, это были представители ультраортодоксальной общины) с поличным полиции не удалось, начато следствие.

источника - afula.israelinfo.ru
tigruscha
Старожил

Сообщение Teka » Ср окт 13, 2010 10:16 pm

Трое детей пострадали в дорожно-транспортных происшествиях

В Афуле автобус сбил мотороллер, на котором находились двое детей в возрасте 17 и 10 лет: младший мальчик получил тяжелую травму, его старший брат госпитализирован с ранениями средней степени тяжести.
По данным предварительного расследования полиции, двое братьев катались на мотороллере и решили обогнать автомобиль. В этот момент по встречной полосе ехал автобус, и произошло лобовое столкновение.
Младший брат вылетел на дорогу и сильно ударился головой. У него диагностировали также серьезные повреждения внутренних органов и несколько переломов. Старший брат также получил множественные переломы.
Десятилетнего мальчика на вертолете доставили в больницу РАМБАМ в Хайфе, и сразу же поместили в операционную. Его старшего брата госпитализировали в больницу "А-Эмек" в Афуле.
В Рош-Пине легковой автомобиль сбил 14-летнюю девочку: в тяжелом состоянии она была доставлена в больницу "Зив" в Цфате.

Источник: http://newsru.co.il/
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Вт янв 04, 2011 10:00 pm

Взрыв в Афуле: тяжело ранен один человек

В результате взрыва, прогремевшего возле филиала почты на улице Кирштейн в Афуле, тяжелые ранения получил один человек.
Причины взрыва выясняются, на месте происшествия начался пожар, тушением которого занимаются пожарные.
По предварительной информации, речь идет о попытке сведения счетов в криминальном мире. Личность пострадавшего устанавливается.

источник -
http://www.iinfo.co.il/
Teka
Старожил

Вернуться в Афула